Клуб любителей Nissan Skyline

www.ClubSkyline.ru

Главная | Файлы | Энциклопедия | Атрибутика | Партнеры

Текущее время: 18 янв 2018, 22:01

Как совершать покупки

Клубный календарь 2017

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 20:09 
Модератор

Машина:: CN9A & G201S
Drive@sek (Cavalier) писал(а):
Для меня тоже это стало вопросом.... если стартовать на первой, то машина тупо идёт в букс, сзади 265/35/18 колёса, а потом лажает и такое ощущение буд-то якорь скинула.... но перключаешься на вторую, газу - опять букс и опять этот проклятый якорб где-то на 6000 оборотах. Это и есть турбо лаг, у всех так? Или должна быть отсечка ВСЕГДА? Это при условии, что педаль в пол... если педаль в пол не давить, то разгоняется равномерно, но букс уже утомил. ПРи старте со второй передаче буксует сцепление и машина медленно, но верно разгоняется, букс колёс минимален... но по времени тоже самое получается, что ты тратишь на букс на первой передачи и на переключение - как правильнее-то? 33 RB25DET на МКПП с ГП 4,36 LSD

Затуп после 6000 об/мин - это херовый бензин. У меня такого нет. Правда зажигание выставлено на 5 градусов, т.е. позднее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:07 
Авторитет

Машина:: nissan skyline
Попробывал я с двух педалей на типтронники стартануть )) и никуда не поехал ))))) 3 тыщи оборотов дал отпустил тормоз и дальше в тапок давил колеса побуксовали потом стрелка тохометра упала и только тогда он поехал но по обучному как и должен ) что за фигня ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:34 
Модератор

Storm писал(а):
Попробывал я с двух педалей на типтронники стартануть )) и никуда не поехал ))))) 3 тыщи оборотов дал отпустил тормоз и дальше в тапок давил колеса побуксовали потом стрелка тохометра упала и только тогда он поехал но по обучному как и должен ) что за фигня ))

Скользко очень, зима ведь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:36 
Гуру

Машина:: ENR33 swap rb25det
Eden писал(а):
Затуп после 6000 об/мин - это херовый бензин. У меня такого нет. Правда зажигание выставлено на 5 градусов, т.е. позднее.

Во походу у меня щас так и есть из за бенза затуп после 6000 об )) у нас только 95-й бенз 98-го ваще нету нигде)) деревня (столица ЯНАО)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:43 
Модератор

OzO писал(а):
Eden писал(а):

Во походу у меня щас так и есть из за бенза затуп после 6000 об )) у нас только 95-й бенз 98-го ваще нету нигде)) деревня (столица ЯНАО)

Прикинь, я вчера в Москве(!!!) нашел херовый бенз. Заправился в районе ТТК(Сокольнический вал) 95м Газпромнефть - 10 литров. Сделал все дела и поехал в Зеленоград. Там сделал все дела и поехал обратно... обратно ехал часа два. Скай дергался, глох, потом снова заводился, тарахтел и снова глох. В итоге, я поковылял кое-как в Митино, где норм бензин, заправился и все стало гуд. Впервые сталкиваюсь с такой ботвой...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 15:47 
Модератор

Машина:: Bcnr33 v spec
Лучше заправлятся на провереных заправках, я вообще в машину лью бенз с одной заправки всегда и бед с этим нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:24 
Освоившийся

Машина:: Skyline HR34
Я на Газпроме заправляюсь постоянно. Бензин нормальный, меня вполне устраивает. Кстати разницы между 92м и 95м я не увидел. Вроде так же едет как и всегда :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:48 
Освоившийся

Машина:: Skyline HR34
А по теме. Парни кто на автоматах=) Вы себе машину брали погонять или просто передвигаться по городу?. Если хотите погонять, берите себе турбового на палке. А то я много таких видел, на автомате гонять собрались :) Не спорю, охота иногда но чё смеятся то.. Все эти изобретения с педалями по мне так фигня. Гробить свою тачку что бы наказать какого то хера за рулём рядом стоящей машины?!?! К тому же рб20де самые слабые моторы из скаев, правильно же?! Я не ошибся, ещё и на автомате.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:38 
Освоившийся

Машина:: sky hr34 det
shram писал(а):
А по теме. Парни кто на автоматах=) Вы себе машину брали погонять или просто передвигаться по городу?. Если хотите погонять, берите себе турбового на палке. А то я много таких видел, на автомате гонять собрались :) Не спорю, охота иногда но чё смеятся то.. Все эти изобретения с педалями по мне так фигня. Гробить свою тачку что бы наказать какого то хера за рулём рядом стоящей машины?!?! К тому же рб20де самые слабые моторы из скаев, правильно же?! Я не ошибся, ещё и на автомате.

Не согласен. Да, в автомате большие потери, но ... На старте автомат дает больше момента из-за бублика. На турбовике при переключении нет потерь по бусту. Автомат на скаях с большим запасом прочности. Просто алгоритм работы рассчитан на мягкое переключение, от сюда и больше нагрузки на фрикционы и все остальное. Температура ATF-ки после трех разгонов с места до 100 кмч поднимается с 20С до 90С. А это уже все, смерть автомату. Погонять на автомате можно, только надо учитывать особенности :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:52 
Освоившийся

Машина:: sky hr34 det
Кому интересно, для размышлений - http://www.youtube.com/watch?v=Ui3if9PBaj4

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]