Клуб любителей Nissan Skyline

www.ClubSkyline.ru

Главная | Файлы | Энциклопедия | Атрибутика | Партнеры

Текущее время: 15 дек 2017, 23:54

Как совершать покупки

Клубный календарь 2017

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка первого ниссана
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 12:02 
Новичок

Машина:: пока ВАЗ 21083
Доброго времени суток. Вот планирую стать одним и скайводов. Запарил уже русский хлам :D Скажу честно опыта в японских машинах вообще ноль. Вот и прощу о помощи обитателей этого форума. Слышал, что главное в покупке скайлайна это купить хороший кузов, без гнили и дыр :D На что еще нужно в первую очередь обращать внимание? Просто мне в Ростове приглянулся этот скай http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5748629-bdd2.html, а сам живу в Новороссийске. И еще вопросик. Насколько 32 скай потдатся тюнингу? Заранее благодарю за ответы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупка первого ниссана
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 12:04 
Модератор

Машина:: CN9A & G201S
Чашки надо смотреть там,днище и лонжероны на вопрос о гнили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 12:08 
Администратор

Машина:: Nissan
Про кузов правильно сказали, хоть 32ой не так сильно подвержен коррозии. Машина мягко говоря староватая, поэтому обратить внимание надо на все!!! А тюнингу поддается все,тут вопрос в финансировании :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 12:25 
Профи

Машина:: лаврег, фх37с
Были бы финансы, а остальное тюница :)

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 15:10 
Гуру

Машина:: H-ЕR34 GT-s
тюнить этот авто проще свапом на RB20 DET налог останется прежним, а ехать веселее.причем и турбовой легко тюнить до 300 пони.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 15:41 
Новичок

Машина:: пока ВАЗ 21083
Со мной поедет паренек - маляр, будет смотреть кузов вобщем. А вот по поводу ходовки, двигателя и КПП? По идее ходовку проверить - сел, проехал по ровной дороге, посмотрел что бы руль не било, что бы звуков никаких лишних не было, потом по неровностям, что бы тоже лишних звуклв не было. АКПП проверить на предмет толчков при переключении передачь. А двигатель - чтобы не троил, ровный х.х. был и на высоких не троил. Правильно все написал? А тюнить буду первым делом - это заказывать турбомотор (кстати какой подскажите самый мощный можно воткнуть?) и МКПП к нему. Буду с Японии заказывать. У нас в Новороссийске это удовольствие выйдет примерно в 50 рублей. Мне конечно стыдно, но не знаю что такое свап ))) Подкиньте ссылочку новичку, чтобы можно было почитать да ума понабраться. Сам бы поковырялся, но на работе сейчас. Времени особо нету. Заранее спс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 21:46 
Гуру

Машина:: H-ЕR34 GT-s
СаНя писал(а):
Со мной поедет паренек - маляр, будет смотреть кузов вобщем. А вот по поводу ходовки, двигателя и КПП? По идее ходовку проверить - сел, проехал по ровной дороге, посмотрел что бы руль не било, что бы звуков никаких лишних не было, потом по неровностям, что бы тоже лишних звуклв не было. АКПП проверить на предмет толчков при переключении передачь. А двигатель - чтобы не троил, ровный х.х. был и на высоких не троил. Правильно все написал? А тюнить буду первым делом - это заказывать турбомотор (кстати какой подскажите самый мощный можно воткнуть?) и МКПП к нему. Буду с Японии заказывать. У нас в Новороссийске это удовольствие выйдет примерно в 50 рублей. Мне конечно стыдно, но не знаю что такое свап ))) Подкиньте ссылочку новичку, чтобы можно было почитать да ума понабраться. Сам бы поковырялся, но на работе сейчас. Времени особо нету. Заранее спс.
свап-это замена одного агрегата(например двигателя, или коробки) на другой. ходовку проверяй на СТО. заедь на любое, пусть спец снизу все проверит. а вы с другом раскачивайте авто из стороны в сторону, потом поднимет домкратом одну из сторон и тд. самый вкусный по мощности двигатель RB26DETT, но и RB25DET, тоже интересный. можно заказывать движок вместе с МКПП. Комплект 26-го с мкпп, может вылиться в 150т.деревом+ работа и доставка, 25-го в100 с работой и доставкой. 8-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 23:48 
Освоившийся

Машина:: Sky30
Что тут думать, лишбы доки были в порядке, геометрия в порядке, а в остальном пошаришся на форуме и сделаешь из него, что захочешь. Отличный выбор! Поздравляю заранее!!! Для сравнения взгляни на мою ципу, она мне обошлась в 3500. А она еще и не едет как надо. :)

Последний раз редактировалось violet79 15 май 2010, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 17:28 
Авторитет

Машина:: Silvia S15 SpecR
задние арки посмотри - часто гниют на 32м кузове

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:45 
Новичок

Машина:: ниссан скайлайн33 к.
Привет!!! Я хочу спросить у профи,как вообще скай в 33 кузове ,но без мозгов. Скоро возьму. Дайте советов ,что смотреть при покупке в первую очередь. За ранее благодарю!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]