Клуб любителей Nissan Skyline

www.ClubSkyline.ru

Главная | Файлы | Энциклопедия | Атрибутика | Партнеры

Текущее время: 24 окт 2017, 00:31

Как совершать покупки

Клубный календарь 2017

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 21:24 
Новичок

Машина:: HR 33
Всем здравствуйте, меня зовут Игорь ,и да, я теперь скаедрочер,уже два года.Как это произошло я расскажу ниже)
с лета 15го года у меня в голове зародилась идея о покупке чегонибудь японского и тем же лелом мне довелось прокатиться на 33купэ уже на мехе и турбо и тут что то сомной произошло.Думал так-правый руль - на акпп,левый руль- мкпп .Как и многие я рассматривал варианты тойоты селики(не надо плеваться, не зря я на скайклубе).Ну с селикой не сложилось,смотрел на марки и чайзеры-не сложилось ,были на 1грр моторе и какие то 180лс,а это было много в плане налога,тогда я не знал о РБ моторах совсем ничего .Живу я в Ставропольском крае и тут ждм автомобилей я не нашел,был 33 седан на 2л и акпп ,но полностью разобран и ума ему я бы не дал ,так как не разбирал .
Лето шло ,встречался с девушкой ,думал о свадьбе, ипотеке.От многих слышал -старые японцы ,ломаются зачем,запчастей не найдешь.Итут так получается ,что попадается два 33 ская,один с Усть-лабинска ,второй с Анапы.Анапский 33 седан на механике и 2литра,но по докам 86 год и что то там он ездил по Договору купли продажи,тоесть парень его не оформил и неизвестно ,поставил бы я его у себя дома на учет или нет.Созванимались договорились ,что я приеду ,загоним на сто потом в мрэо ,если оформят ,то отдаю деньги .Также договорились с Усть-лабинским ,о том же самом.Уже на пооловину пути до Усть-лабинска Анапский скай слился и не брал трубку.Останавливаюсь у знакомого в Усть-лабинске на ночь и с утра едем смотреть.Вобщем - 2л автомат 96год ,бит крашен ,скрытно гризут бобры.тогда еще я не знал о таком рб20е -мотор лох,жрет сука и не едет,но мне казалось что еде ,видимо из за автоматного резкого понижения передачи.Парень студент ,купил у такого же студента из Новороссийска,оба дрочили его как могли ,ничего не делали не меняли ...Суппорты зажаты,акб почти мертв,рычаг нижний варен гнут,теншены с негодными салентами ,но еще есть ооочень интересные колхозные штучки,
Вобщем со 170 ценник упал до 144тр ,едем оформлять.Едем значит-тип говорит там какойто штраф висел и не может его оплатить,ладно ,проверяем в мрэо -все ок ,переписываем договор от имени первого владельца и ставим на учет,делаю страховку и домой.
Вот самые первые фото
Изображение

Изображение

Изображение

Когда меня спрашивают -почему купил именно ская?Я отвечаю -понравилсь задние комфорки,ну а в мыслях -копил на свадьбу ,расстался и купил ская!Ибо нехуй убиваться ,напиваться ,встречу еще именно ту которая будет ценить и любить.
Да,пригнал домой и больше не разу не виделся с бывшей...Но с первого дня начался секс со скаем ,заклинило стекло ,переливало топливо ,ну и как написано выше убитая ходовка не давала мне покоя.
Начал с ходовки -суппорты перебрали,салентблоки теншенов поменяны.нижние передние рычаги-вот тут снова секас,один негодный -знал бы я тогда ,что покупать только парой меньше бы проблем было.Нашел рычаг в Ростове,передали автобусом ,довольный отдал на сто после работы заезжаю и на развал ,и тут оказывается с кастером то косяк-один рычаг длинее ,тот который купил,бля ,незадача ...прошло полгода ,купил пару ,но кастер так и есть ,кривой
Изображение[/url]
небитых скаев небывает,
Между тем дело шло к зиме ,дал врот паре задних колес :D.Купил нормальную шипованную резину,поебался с акб-а именно купил новый,поебался с термостатом-поставил ямз 238 стало чуток лучше,поменял топливный насос на 2110 бош хз сколько литров,так то и пох атмо-лох. Зима близилась к концу и угла давать было негде ,снега нет... B я понял -20е жрет и не валит совсем.Конечно как здравомыслящий человек должен был перейти сразу на 25дет и копить на меху.
Изображение[/url]
Немного помучился с проводкой ,но когда разобрался со схемой проводки завел и было радостно .
поехал-дергается коробка и переключается только на 5-6 тысяч об,проблема решилась путем доливки декстрона около 2л.
Лето 2016
поменял оконечную банку ,заказывал с фарпоста ссыковал что будет громкая- но нет ,тихая и причем очень тихая
Изображение[/url]
спустя полгода стоковая трасса не дала мне покоя
Шло лето ,резина дымела на автомате,я узнал что лямбда-зонд стоит 12000р ,печально...успел перепоять раздолбаный бампер зашпаклевать ,загрунтовать и через пару недель снова к буям разбить о проселочную дорогу
Изображение[/url]
Изображение тут бампер еще целый запомню его таким
Осень 2016
товарищи скаедрочеры отдали свои ведра в покраску и все еще продолжают ждать ...иногда ездию жгу резину,думаю как наебать титановый лямбда зонд за 12000р ...Оказывается тут на форуме целых 70 страниц на то время было исписано про лямда-зонд и пришли к выводу ,что титановые лямбды не меняются на цирконевые боши,,.
Зима 2016
выпал снег ,все радостные как дети ,угла дали все -даже овощи,непокидает ощущение нехватки механической коробки,подруги так же нет ...
Январь 2017
на работе упала премия ,мысль о механики меня непокидает,
продаю 25атмо и покупаю 25дет не нео ,контрактный через нашего местного барыгу ,52000 вместе с доставкой с Владивостока,честно,даже незнаю сколько на мне наварились,но мне как то похуй ,после слов-не будет компрессии пришлем другой,жду мотор.Падает еще премия-мысль о мкпп становится реальной-50000р недокит толстой кпп у меня -кпп, вилка, сцепление, корзина, рабочий цилиндр сцепления, гцс, магистраль, педаль сцепления, кулиса,передняя часть кардана.
Февраль 2017 мотор стоит в гараже ,вскрытие клапанных крышек показало что все чисто-замена прокладок
проверка ремня грм и роликов-все в норме ,но позже поменяю.Немного поебался с втулкой коленчатого вала,запресовал другую.
Конец февраля
Свап мотора и коробки в кузов
На этот раз мотор завелся с первого раза-опять небыло питалова на форсы и катушки,
с коробкой не все так отлично...
Неподошла задняя часть кардана-завариваем фланец и пересверливаем отверстия -машина поехала ,но не так
Моросит мотор ,троит пердит и не едет-проверяем свечи ,грм, моем форсы ,смотрим данные с консалта.Виновник - маф ,машина едет гораздо лучше,стабильный холостой ход,появился буст,тихо ,но пшикает ))по кузову идет вибрация.Едем на сходку ,жгу пару покрышек за вечер и успокаиваюсь,народ на гипере в ахуе ,шмотки резины и полоски по всей парковке ))
Нашел кардан с 34 ская,но он длиньше,отвез на резку и балансировку на кмв-цена вопроса 5000р,на след зиму поменяю крестовины).
Весна 2017 открывается сезон местых нелегальных гонок
Нашел куль на одну сторону и пайпы,ездию без бампера
продолжение следует
В одну из сходок меня подбивают на заезд с бмв хз какая модель ,не младше 2000г ,200лс на нормальном автомате
насували мне три раза...Я этого и ожидал ,насос то с жигулей и ничего не отстроено...
Прошло время ,переобулся на летнюю резину и на зад поставил пару 10летних ТОЙО888 полуслик,отстроили зажигание ,выкинули 2х литровую трассу ,сварили из ЗИЛ ГАЗ трубы новую трассу,оконечную забрал у товарища -полностью пустую,в коробке заменил масло на оригинал от Ниссан.
Итог- 3раза я наказал ту БМВ на бусте 0,5 ,на 0,8 срали катушки.
В тот же вечер немцы попросили реванш- заехать с мерседес опять не помню модель,гораздо свежее БМВ со всем фаршем 1,8 компрессор
Ну думаю , 1,8 нормуль ,шанс есть ,тяжелый кузов ,большие колеса,автомат
После заезда спрашиваю- что за дичь ,можт пиzдит что 1,8,мне объяснили,тебя наказал охуенный 7 ступенчатый DSG ,да еще ты на старте буксовал ...
Заезд с мерседес полный привод 3,2л ,и снова не запомнил модель старых годов- 3 передачу пришлось выкрутить что бы на корпус объехать,хозяин мерса говорит-хорошо он у тебя едет,
Все наверно знают какие тойотадрочеры ,ну как бы мягче выразиться- дерзкие ,пиздливые ,тойота -легенда ,ниссан говно,рб -говно,жз -сила и все в этом духе,ну из нашего ЖДМ клуба такие точно есть,
Уговорил меня заехать с тойотой Цинусом ,кто не знает это 1,5 мотор на автомате ,ну само собой отодрал я его на ооочень много, так еще на второй попытке я в место 3 включил 5 ,это никак не повлияло .
На этом в нашем городе мое участие кончилось.
Кто не вкурсе Где находится Буденновск ,объясню - это СКФО Ставропольский край ,вокруг кавказские республики.,
Как известно молодежь тут любит приоры -тонированые пассаженые с выхлопом Стингер - аж блевать охото,выхлоп омерзительный ,греют резину обычную не слик - видимо совсем не понимают
каждую субботу мы слышим предложения заехать - "ну а че валит? че заедем ? да давай че ты ,на интерес и все в этом духе"
Никто из наших не становится с приорами -их много, а ниссанов единицы и опять кто не настроен ,кто мотор положил ,про тойоты молчу- все атмо,
Просто забавно постоять посмотреть ,как занимаются безполезным делом -греть простую резину,чтобы был еще меньший зацем и долбят в отсечку эти 1,6 л ,но среди дураков есть умные люди- полуслик тот же ТОЙО888,и такие ребята всегда впереди...
вот так частенько закакачиваются покатушки Изображение
Август 2017
не внушали доверия патрубки радиатора и датчик температуры на панели-не информативный
установил силиконовые с проставкой под сенсор температуры Изображение
сам показометр бюджетный ,реплика ,очень нужная вещь- у нас жаркий климат,хоть рб не особо греется,но при пиздюлях на жаре температура идет в зашкал..
Установил задние стойки ТЕЙН от 32 ская регулировка только по жескости,да не подходят ,но с помощью сварки и болгарки все ок,зад стал более устойчив и не кренится ,цена со всеми вытекающими 4600р
Также был опыт по свапу катушек от 2жзфсе-работали ,но толку и улучшений нет на сток мозге,может на тюнь мозгах норм будет,ну а так ,если родные сдохли ,то можно на время поставить
Пригласили нас в гПятигорск на импровизированое кольцо так называемый ТАЙМОТАК и дрифт
Приехали 3 ская и 1 тойота суарер с нашего города..
Изображение
Изображение
сзади стояли 15е колеса с остатками резины-ехал то угла давать,а тут столько желающих в кольцо
результат-участие хоть в чем то ,а не просто жечь резину в городе и угла давать на парковке
до дрифта дело дошло к вечеру -темно и не особо видно ,так я этим 15кам врот и не дал ,останутся до весны..
Было еще мероприятие летом, об этом позже

Последний раз редактировалось igos26rus 15 окт 2017, 10:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 08:34 
Профи

Машина:: 33 turbo cupe
Все по классике, только вот бабы как правило сьебывают после покупки Ская, а твоя(бывшая) видимо причувствовала что то не хорошее)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:04 
Профи

Машина:: HR33 25DET NEO M-AT
Добро пожаловать в палату.
Кстати 20E - не жрет, когда все исправно. Я на своем когда-то в 12-13 литров укладывался при активное езде.
Едит он кстати на фоне атмо рядных четверок весьма неплохо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:17 
Авторитет

Машина:: ER34
300cid писал(а):
Я на своем когда-то в 12-13 литров укладывался при активное езде.

Да на таком моторе активная езда только во сне
прям жалко, что ты свапнулся на дет, а то посмотрел бы я как рядная четверка соляриса напихала скаю на RB20E

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 17:25 
Профи

Машина:: HR33 25DET NEO M-AT
ENIKEN писал(а):
посмотрел бы я как рядная четверка соляриса напихала скаю на RB20E

ты наверное только на отжатых или плохо настроенных движках ездишь, если так думаешь.
когда у меня был RB20E за мной коделаг с нордстаром (305 л.с.) поспевал с трудом.
понятно что в основном благодаря более большому весу, плохому шасси и хреновому скиллу водятла, но все таки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 09:26 
Новичок

Машина:: HR 33
так парни ,не будем спорить ,можт с механикой рб20е и едет ,но на автомате сомнительно ,ну конечно после жигулей он дико валит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 10:58 
Гуру

Машина:: Nissan Skyline ER34
300cid писал(а):
Добро пожаловать в палату.
Кстати 20E - не жрет, когда все исправно. Я на своем когда-то в 12-13 литров укладывался при активное езде.
Едит он кстати на фоне атмо рядных четверок весьма неплохо.

столько же жрёт 25-ый атмо нео :D

Игорь, добро пожаловать в клуб :icon_wink:

кардан под тонкую меху с живыми крестовинами
пружины Apexi или Nismo

Изображение

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]