Клуб любителей Nissan Skyline

www.ClubSkyline.ru

Главная | Файлы | Энциклопедия | Атрибутика | Партнеры

Текущее время: 21 ноя 2017, 16:02

Как совершать покупки

Клубный календарь 2017

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: NPV-S Skyline ECR33 RB25DE MT
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 20:47 
Администратор

Машина:: Nissan
Ну вот и я решился на бортовичек:)

История покупки

Собирался я значит себе к лету приобрести Ская, но приобрел Субаря, отец приобретая себе машину, отдал своего субаря мне за пол цены:) Я его подлечил и начал продавать параллельно ищя себе Ская. Хотел 33 купе RB25DE и на механике, ничего подобного у нас не мог найти и по этому смотрел все 33 купе:) Варианты с турбо мотором почти не рассматривал т.к. с пробегом в основном подушатанные, а без пробежные нереальных денег стоят. Отчаявшись уже начал рассматривать варианты с 2х литровым мотором. И вот нашел вариант 33 купе после рестала на автомате, по фоткам он выглядел просто офигенно, по словам владельца кузовщина вся в идеале, машина была в 500км от Иркутска. Пообщавшись с владельцем уже был почти готов на покупку, начал усиленно продавать субаря.
08. мая
Вышел на знакомого, который в итоге купил у меня машину, но деньги будет отдавать в рассрочку в два платежа 25 мая и 6 июня т.к. других вариантов продажи машины не было я согласился на рассрочку. В тот же день пригнали вышеупомянутого Ская, после работы поехал его смотреть, он оказался далеко не идеальным вообщем я от него отказался. (в дальнейшем очень этому обрадовался) И вот я остался без денег и без машины:( Настроение было просто ужасное, можно сказать его не было вообще, в тот же вечер с горя принял прилично пива.
09. мая
На следующее утро с похмелья и по-прежнему расстроенный побрел на авторынок посмотреть, на что хватит моих денег (после того как знакомый рассчитается за субаря) прошел его весь, расстроенный думал приобрести что-нибудь маркообразное в 100м кузове т.к. без машины совсем не удобно, а Ская можно искать очень долго. На выходе из рынка, решил пройти последний ряд до конца, и увидел там 33 купе! Настроение уже немного улучшилось, при осмотре оказалось, что Скай весь бодрячком и еще и с RB25DE и на механике как и хотел!!!
11. мая
Еду в Ангарск отдаю залог за Ская, объясняю ситуацию про субаря и предлагаю ему рассрочку, к моему счастью этот вариант его устроил. Забираю доки и ключи, а машина остается у него в гараже. 50тыров надо было добавлять, поэтому была включена экстремальная экономия денег)) Даже на БМШ из-за этого не пошел.
Начинаются мучительные дни ожидания…
22. мая
Звоню знакомому, спрашиваю к 25 мая первую часть успеваешь собрать? На что он отвечает, у меня уже вся сумма на руках, моей радости не было придела))))
23. мая
Едеу в Ангарск отдаю деньги и забираю машину))) Немного очкавал, как буду перегонять на мехе, но зря переживал, меха рулит!!!
Как пригнал ее домой, так и не слазил))) Катался целый день, почти 200км накатал!

А теперь немного о машине.
Перекрашена в 2 цвета, низ обработан коррозионкой, салон обтянут кожей, 2 усилителя конденсатор саб, и ТЮНЕНЫЙ огнетушитель))) Полный выпуск, начаная от равнодлинного коллектора JASMA и далее полностью тракт 75мм. 2 распорки НИСМО. Ручка КПП РАЗО 17 литье и 16 в довесок на зиму. Ксенон

Немного фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь собственно и начнем бортовик.

Установки в эту машину турбомотора и прочих прелестей не предвидится по финансовой ситуации:( Пока буду доводить машину до состояния близкое к идеалу.

После покупки начались небольшие, но со временем, увеличивающиеся щелчки в колесе, заехал на диагностику подвески, вынесли вердикт:
- Замена пер. пр. шаровой (куплена и ждет установки)
- Замена всех втулок СПУ (куплены и ждут замены)
- Пер. лев. линька
- Задняя лев. рулевая тяга

Параллельно подвеске было заменено лобовое стекло, на старом были 3 трещины внизу, которые не напрягали, но смотреть на них было как-то неприятно, поставить китай не поднялась рука:) Нашел оригинал, теперь лобовуха без пробега по РФ и соответственно без сколов.

Замена стекла:
Изображение

Так же были куплены недостающие пластмасски в салон (пепельница зад. пасажиров, крышка предов под рулевой колонкой и хрень на ремне, чтобы водителя ремнем не душило)
Затем был разобран и почищен впуск, сняты и покрашенные клапанные крышки.

Без крышек
Изображение

Вот такая была заслонка:

Изображение

Изображение

Вот такой она стала:

Изображение

Изображение

Клапанные крышки явно необходимо обновить:

Изображение

После покраски и установки:

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NPV-S Skyline ECR33 RB25DE MT
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 21:11 
Частый гость

как в первый раз читаю, вопрос такой!!! када заслонку дросселя менял прокладку тоже менял???, а то мне тоже такое предстоит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 02:00 
Освоившийся

Интересно, сколько тебе оригинальная лобовуха новая обошлась?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 03:59 
Администратор

lexxpunk писал(а):
как в первый раз читаю, вопрос такой!!! када заслонку дросселя менял прокладку тоже менял???, а то мне тоже такое предстоит

нет не менял)

Drive@sek писал(а):
Интересно, сколько тебе оригинальная лобовуха новая обошлась?

Незнаю поверешь или нет,но 3 тыр ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 06:34 
Администратор

При покупки горела лампа Хайкаса, сделал диагностику, осталось выяснить что обозначает 3; 6 и 7 ошибки:

Вчера ушатанное сцепление всетаки сдулось ехал с работы в правом ряду как овощь:( Теперь нужно менять еще и сцепу, а зарплату еще не дали:( Если денег раздобуду вечером поеду покупать диск сцепления и менять.

Вот я вернулся с отпуска, немного напишу че со Скаем делал

Поменял я шаровую, взял CTR за 560руб.
вот она
Изображение
открученный рычаг:
Изображение

Так же поменял все втулки стабилизатора ПУ задние меняются за 15мин, а передние немного геморно, после замены подвеска стала гораздо тише.
Еще поменял рулевую тягя с хайкаса, оригинал 3500 стоит корея CTR 600руб только его подобрать нужно, я корею ставил
сделал сход-развал
Изображение

Изображение

Осталось поменять линьки и подвеска в поряде

Купил диоды в габариты, а то в левом была синяя лампочка, а в правом вообще не было
вот так было:
Изображение

И так стало:
Изображение

Как ксенон))))
Ну и самое главное событие, переоформал я Ская на себя!!!
Вот новый номерок!
Изображение

Эх жалко троечки мои....
И еще меня заставили, на сверке номеров, тонировку содрать с передних стекл. Щас тех.осмотр пройду и опять надо тонироваться!!!

Была у меня такая беда, что во время дождя в задние фары затекала вода, в секцию где поворотник и задний ход, а от туда через отверстия попадала в багажник.
Купил левую фару, целую, которая не бежит, жаль правой небыло.
снял фары:

Изображение

Фары сидят на каком то очень липком герметике, очень тяжело снимались

Изображение

Вот столько воды было, после дождика

Изображение

Две левых фары, одна бежит одна нет(

Изображение

А правую тщательно промазал герметиком. Вчера был дождь, пока все сухо:)

Ну и собраный вид:

Изображение

Снял КХХ и почистил, обороты как были 900 так и остались, может я что-то не все почистил?

Изображение

и вот этот почистил

Изображение

Поменял наконец-то термос, стоял на 62 градуса, машина не прогревалась, щас стрелка как вкопанная четко по центру!

Слева 62 градуса справа сток 76,5
Изображение

Вот такая хрень у меня внутри

Изображение

После увиденного поехал промыл всю систему и заменил новенький антифриз.

Ну и помыть нужно, после дождика)
Изображение

Изображение

Отрегулировал ХХ.
Поменял масло в коробке, залил синтетику по каталогу. 75W-90
Залил в двигатель синтетику 5W-40
В выходные поменял колодки!
Стер свою резину до состояния сликов, пришлось купить новую резину 235/45R17
Изображение

Кстати задние фары, после их модернизации, выдерживают любой ливень, так что теперь в багажнике всегда сухо, и это очень радует

Перестала опускаться антенк, снял ее и разобрал, оказалось, там пластнмасовая лента, опускающая антену просто отламалась
вот кусок отломанный:
Изображение
Я его выкинул, а оставшуюся часть намотал на шестеренка, теперь антена вылазит и залазит, но когда вылазит, лента заканчивается, а моторчик еще работает и стоит треск, короче отключил нафиг эту антену)

Затонировал передние стекла, 20кой
Изображение

На яме обнаружил, что мои задние регулируемые стойки фирмы APEXi Приятное удивление, поставил в положение "жесть" нефиг раслабляться)))
Нашел наконец-то фирму выпуска, оказался FUTJISUBO с сертификацией JАSMO
Пока все)

Ну и фотка с лоджии в качестве бонуса)))
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:10 
Администратор

Взял резину на 16 на дожег, одел на 16ое литье и поехали жечь резину, и во время очередного отжега отпускаю педаль газа машина глохнет, вообщем отказывалась работать на х.х.
Затем трабл нашелся, оказался оплавленый впуск, от моего моднявого колектора впуск расплавился нафиг
Изображение
без машины был 4 дня, началась ломка и поиск впуска в мои планы не входила, снял и начал колхозить. Решил запоять его
вот, что из этого вышло
Изображение
прямо так поставил завел, все работает. радости небыло предела Поехал заправился и купил Поксипола. т.к. пластмасой не герметично, все залил поксиполом
Изображение
Сделал подложку из асбеста, и пока что так и езжу.
Хочу поставить впуск как на турбовых, из метала, чтобы не париться с этими пластмасками)

Все это делалось в град и ветер
Изображение
Изображение

А на утро выпал снег
Изображение

Вот и лючек на месте, а вместе с ним и задний бампер 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Забуксовало значит опять сцепа, толи диск гавеный взял (хотя вроде нормальный) толи корзина, короче поставил новую корзину и диск сцепления Exedy (сток) диск который стоял в хорошем состоянии, может еще масло на него поподало, сальник кореной бежал, вообщем х.з. теперь стоит новенький Exedy

Покрасили и поставил панельку с зади, с надписью Скайлайн, заценити) По началу не нравилось, теперь привык и уже нравится )

Изображение

Было
Изображение

стало
Изображение

ну и расходников немного прикупил)
Изображение

ЗЫ: Еще промыл топливную и поменял фильтр, ниче не поменялось)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 07:39 
Администратор

Посвистывал иногда ремешок на ГУРе глянул, а там ремни не очень свежие, взял комплект, поменял ремни на навесном, вот номера, может кому пригодиться)
3PK-845 это на ГУР
4PK-850 это на генератор
4PK-910 это на кондер

Первая цифра, это сколько ручьев, а последние 3 это длина в мм

Поменял свечи, поставил NGK Иридиум по катологу, платину что-то не стал брать, где-то слышал, что на нашем бензине ин совсем хреного, не знаю так ли это на самом деле, вот номерок свечек: BKR5EIX-11

Заказал у Isai хрустальные стопы, респект ему, сам всегда был приверженцем, что круче задних стопов в стоковом исполнении ничего нет:) Но на левом стопе у меня был отколот кусок пластмасы небольшой, мелочь, но подобные мелочи мне всегда портят настроение, а правый ужасно бежал, я его промазывал, но помогло не на долго, вообщем вид был ужасный, поставил пока хрустали, даже очень нравятся, пока буду на них ездить))

Вот стопы, еще в коробочке

Изображение

А вот они на Скае
Изображение

Изображение

Задний ход как ксенон :P
Изображение

и видяха стопов в ночи, кому интересно:
[url="http://vkontakte.ru/video4739362_137508669"]http://vkontakte.ru/video4739362_137508669[/url]

ЗЫ: Предполагаю, что щас начнется, сток лук рулит, убери эту лажу и т.п. но мне нравится :lol: а эт самое главное 8)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 07:41 
Администратор

Вчера поменял жижу в сцепе и в тормозах, залил MONNOL DOT-4
Раньше педаль сцепы ватная была в морозы, теперь нормалек, и скорости мягко и легко стали включаться, а в тормозах за компанию поменял))Вот с покупки Ская поменял все жижи,кроме гидроча...

Пришел рождественский подарок))
Огромное спасибо S1ntez
Изображение

Давка масла:
Изображение

Температура масла:
Изображение

Температура ОЖ
Изображение

Устанавливать наверное буду ближе к весне, ибо теплого гаража нету:(

Вот пришла новая посылочка:)
Белые поворотники в пер. крылья 8) Мечта идиота :oops:

Изображение

Павел74, спасибо!!!Очень помог!

поставил поворотнички на свое место:)

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:27 
Освоившийся

Машина:: R31
Как я уже писал раньше, Оч красиво)))!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 16:28 
Администратор

Что то ударила мне моча в голову и начал думать о продаже Ская и смотреть, на что его поменять))) (у меня бывает такое) Подруга меня отговорила,за что ей респект))

Идем дальше:)

За зиму со Скаем ваще ниче не делал, ездил и все, масло поменял только. Ковыряться сильно негде, вот и сижу жду тепла!
Ская купил с пошорканым передним бампером и я его подшоркал за год эксплуатации, на пассажирской двери не было куска краски, и сама краска вокруг этого пятна потихоньку отлетала, хотел где-то в мае на покраску отдать, но тут подкоцал порог, и решил отдать щас)) Короче Скай щас на покраске!!

За зиму было купленно кое какие шабашки, хотел РСМку купить,все нашел,но не потянул по деньгам пока,а очень обидно.

Изображение

Изображение

всякая шняга, для инсталляции датчиков))

Изображение
В комплекте 2 центральный ввертыша, и не один не подошел, надо точить у токаря!

И масло помойка Куско
Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]